вернуться

Состоялась очередная встреча в рамках работы группы профориентации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Состоялась очередная встреча в рамках работы группы профориентации

18 апреля прошло очередное мероприятие по плану работы постоянно действующего профориентационного центра, проводимого преподавателями и деканатом факультета психологии.

Появились постоянные участники этих мероприятий. В этот раз обсуждали возможные варианты подхода к решению таких сложнейших жизненных проблем, как выбор профессии, спутника жизни. Проводивший встречу доцент кафедры общей и социальной психологии С.В. Пастушенко в дискуссии со старшеклассниками помог выделить те компоненты, которые целесообразно представлять и оценивать при важнейших наших жизненных выборах.

С интересом участники группы попробовали свои способности в игре по тренировке невербальных навыков идентификации. Заинтересованность вызвали способы достижения бессознательного доверия партнеров по общению.

Кроме того, внимание старшеклассников было обращено на способы защиты от негативного психологического воздействия. Забота о психологической и социальной составляющих здоровья личности и нации является не менее важной, чем качественное медицинское обеспечение. И для их поддержания на достаточном уровне нужно разрабатывать целый ряд мер безопасности.

Мы надеемся, что кроме постоянных участников, которых мы с радостью готовы видеть в стенах института, появятся и новые заинтересованные лица, а также учебные заведения.

Факультет психологии ИГУМО

26.04.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее