вернуться

Сдан первый зачет по психоанализу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сдан первый зачет по психоанализу

В этом учебном году на факультете психологии ИГУМО успешно продолжает работу учебная группа психоанализа. Одним из показателей успеха стал сданный на днях первый зачет по разделу «Введение в профессию и история психоаналитического подхода».

В круг освоенных тем вошли: зарождение и развитие психоанализа в конце XIX–XX веках, морально-этический кодекс психоаналитика, профессиональные требования, которым должны отвечать специалисты, работающие в этом направлении, и профилактика профессионального выгорания.

В группу психоанализа входят 14 человек из числа наиболее сильных студентов факультета психологии. Выбор в пользу психоанализа сделали те студенты института, которые в перспективе хотят совершенствоваться в этой престижной области психологической профессии.

Ведут занятия по психоанализу преподаватели, которые проходили обучение за рубежом у ведущих европейских психоаналитиков. Все они являются членами Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии (ЕКПП) и входят в руководство Московского отделения этой организации.

Расслабляться после сдачи первого зачета студенты не собираются, ведь не за горами следующий зачет – по работам отца психоанализа Зигмунда Фрейда. Уверены, что и он будет успешно сдан!

Деканат факультета психологии ИГУМО

13.12.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее