вернуться

«Релакс-йога»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Институт-психологии1.jpg

В быстром темпе жизни городских жителей всегда есть место стрессу, неврозу и напряжению, поэтому все чаще люди обращаются за помощью к психологам, поскольку сами не знают, как справляться с такими проблемами. Но не беспокойтесь, мы нашли решение.

Институт-психологии2.jpg

24 ноября в рамках Дня психолога в Институте гуманитарного образования и информационных технологий пройдет тематический мастер-класс по «релакс-йоге», который проведет доцент кафедры общей и социальной психологии Татьяна Львовна Дымент. За полтора часа занятия студенты узнают, как с помощью йоги приобрести эмоциональную стабильность. На мастер-классе особое внимание будет уделено дыхательным упражнениям. Ребята даже споют настоящую мантру! Существует ряд асан, которые помогают человеку отвлечься от проблем, скорректировать последствия стресса. Это прекрасная возможность для студентов факультета психологии узнать о практиках, которые помогают справляться с тревогой, стрессом, бессонницей, беспокойством, физическим и психологическим напряжением. 

Институт-психологии3.jpg

Полученный опыт обязательно пригодится им в будущей профессии. Ведь одна из задач психологов – стабилизация психики клиента. Очень часто люди обращаются за профессиональной помощью, потому что не знают, как самостоятельно справиться со стрессом. Некоторые психологи выписывают антидепрессанты, вызывающие привыкание. Но существуют другие, более безопасные, методы, эффективность которых студенты проверят на собственном опыте.

Долгая шавасана, спокойная музыка и расслабляющие практики «релакс-йоги» на протяжении полутора часов – залог успешной борьбы со стрессом студентов факультета психологии.

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

24.11.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее