Разговор по душам

Психологию не зря называют наукой о душе. Тонкие материи мировосприятия, нюансы настроения сложно уложить в существующие штампы бытия. Между тем они могут вести к изменению психики – пусть не кардинальному, но далеко не комфортному для состояния человека. Неуверенность в себе, чувство тревоги, неоправданные страхи, слезливость или агрессия, депрессия и бессонница – все это может быть как следствием стрессовой ситуации, так и пограничным состоянием стресса.
Разобраться в себе помогают профессиональные психологи. Студенты Института гуманитарного образования и информационных технологий имеют возможность «излить душу» и получить дельный и добрый совет в Психологической консультации. Вся информация при этом остается строго конфиденциальной. При желании можно получить консультацию по телефону.
Первые консультации провел 3 февраля 2011 г. заведующий кафедрой клинической психологии, заслуженный врач РФ, доктор психологических наук, профессор Алексей Николаевич Глушко.
В Студенческом резонансе, публикуемом на странице деканата факультета психологии ИГУМО, отмечено, что профессор Алексей Николаевич, используя огромный багаж знаний и личный жизненный опыт, может помочь разобраться в сложных жизненных ситуациях, как истинный профессионал своего дела видит проблемы насквозь.
-– Мы не вправе разглашать суть вопросов, с которыми к нам обращаются те, кто нуждается в психологической помощи, – комментирует он. – Однако не секрет, что у каждого возраста существует, как правило, круг общих проблем. Молодости, к примеру, свойственен своеобразный максимализм. Все и сразу! – такова внутренняя установка многих молодых людей. Если так не получается, возникает ощущение внутреннего сбоя, размывается вера в собственные силы. Что же касается личных душевных переживаний, то доверительный тон найти еще более сложно. Даже самые амбициозные, по сути, очень ранимы – боятся показаться смешными, наивными, излишне сентиментальными, банальными. И эта же модель поведения прослеживается при выстраивании их личных взаимоотношений. Между тем в большинстве случаев ничего страшного не происходит – поверьте на слово. И любую ситуацию вполне можно «взять под контроль»!
И Психологическая консультация ИГУМО готова помочь вам с этим справиться.
10.02.2011, 522 просмотра
. |
|