вернуться

Распределение функциональных обязанностей в организации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Распределение функциональных обязанностей в организации

25 ноября на факультете психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось открытое занятие по дисциплине «Психология труда» на тему «Распределение функциональных обязанностей в организации», которое провел старший преподаватель кафедры общей психологии Пастушенко Сергей Владимирович.

Занятие проводилось в форме деловой игры.

Главной задачей была отработка умений ориентироваться в обширном арсенале средств для наиболее эффективного осуществления подбора персонала в организации.

В ходе занятия студенты факультета психологии закрепили полученные теоретические знания по набору, отсеиванию, отбору персонала, системе профессионально-психологического отбора. Акцент был сделан на том, что эти мероприятия способны оказать существенную помощь в наиболее полном раскрытии личности труженика и принести огромную пользу делу при тесном контакте и взаимопонимании руководителя и психолога организации.

На предыдущем занятии студентам была поставлена задача предложить систему подбора персонала, включающую все стадии для той организации, которая была создана ими на начальном этапе изучения данной дисциплины.

Добросовестная подготовка студентов факультета психологии, интерес, проявленный ими к данной форме работы, позволили сделать занятие результативным.

В ходе обсуждения студенты продолжили совершенствование необходимых навыков планирования, выдвижения гипотез, принятия решения, отстаивания своей точки зрения. Весьма отрадно, что студенты смогли продемонстрировать как способность к творческому мышлению, так и толерантность к чужой точке зрения.

15.12.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее