вернуться

Психология как образ жизни

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Психология как образ жизни

Под песню последних февральских вьюг на факультете психологии ИГУМО вошли в активную фазу семинары с элементами тренинга под названием «Психология как образ жизни — интеграция личности и профессии».

Уже на вводном занятии старший преподаватель кафедры клинической психологии А.М. Шлюханов провел обсуждение возможности разграничения профессиональных навыков психолога и его личностных качеств, корректировку их взаимного влияния.

Участники фокус-группы на собственных примерах исследовали мотивацию выбора психологии в качестве профессии, рассмотрели возможные ошибочные прогнозы, которые при этом могут иметь место.

Тема разговора определила формат встречи. Максимум внимания, неравнодушие и вдумчивость на фоне еле заметного флера тревоги за будущее буквально наполнили атмосферу учебной аудитории. Иначе не могло быть. Обсуждавшиеся темы непосредственно касались каждого из участников.

Некоторые студенты, возможно, впервые задались вопросами? способен ли интерес к собственной личности породить интерес к личности и проблемам других людей и всегда ли желание помогать людям является чисто альтруистичным?

Без сомнения, «в узких кругах» друзей и близких ребята уже не раз размышляли «о смысле жизни». Тем интереснее было обсудить свои мысли с товарищами и опытным педагогом-психологом со стажем.

08.04.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее