вернуться

Психология для всех

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Психология для всех

Наука психология действительно пронизывает всю нашу жизнь, и преподаватели факультета психологии читают учебные дисциплины не только на своем факультете, но и на всех остальных факультетах ИГУМО. Тот факт, что студенты разных факультетов отличаются друг от друга, хотя все они одного возраста, выбрали гуманитарные специальности и учатся в одном вузе, давно уже известен всем преподавателям, поэтому одни и те же психологические дисциплины на разных факультетах преподносятся по-разному.

Психология для всех 2

Например, дисциплина «Конфликтология» читается будущим рекламистам и специалистам по связям с общественностью (преподаватель – Сергей Владимирович Пастушенко) и психологам (преподаватель – Мария Владимировна Борисова). При этом первые основное внимание обращают на то, как пренебрежение определенными аспектами профессионального продукта может привести к возникновению или обострению конфликтов и внутри социальных групп, и внутри личности, а психологов больше интересуют эффективное ведение переговорного процесса и работа по расширению спектра способов поведения в конфликте.

Психология для всех 3

По-разному ведут себя студенты различных факультетов и в ходе изучения дисциплины «Навыки корпоративного взаимодействия», хотя программа, по которой проводятся занятия, едина для всех специальностей. В деканате факультета психологии преподаватели регулярно обсуждают результаты этой работы, анализируют рисунки групп и поведение студентов в тестовых ситуациях. Первые итоги будут подведены в начале следующей недели – 15 октября 2013 г. на заседании Ученого совета ИГУМО.

А Дискуссионный клуб факультета психологии приглашает всех первокурсников колледжей ИГУМО на свое очередное заседание, которое состоится 10 октября в 16.10 в ауд. 008. Тема будет особенно интересна нашим девушкам, на какой бы специальности они ни обучались: «Наша внешность и вредные привычки. Диеты. Курение. Гиподинамия». Заседания будет проводить кандидат медицинских наук, доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Наталья Александровна Здитовецкая, много лет занимавшаяся проблемой здорового образа жизни в своей профессиональной практике.

Е.Н. Юрасова, декан факультета психологии

09.10.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее