вернуться

Психологические аспекты проводимой в организации работы по подбору персонала

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Психологические аспекты проводимой в организации работы по подбору персонала

12 ноября 2010 г. старшим преподавателем кафедры общей психологии Сергеем Владимировичем Пастушенко было проведено открытое занятие по дисциплине «Психология труда» со студентами 3-го курса.

В форме активного диалога была обсуждена тема занятия: «Психологические аспекты проводимой в организации работы по подбору персонала».

В ходе заинтересованной дискуссии были рассмотрены стадии, которые необходимо учитывать в данной работе, важнейшие аспекты каждого этапа, влияющие на ее эффективность.

Особое внимание студентов обращалось на положительные и отрицательные последствия каждого варианта решения стратегических и тактических задач. При этом отмечалось, что весьма важной является забота не только о решении кадровых проблем организации, но и о людях, нуждающихся в работе. Далеко не каждый способен адекватно проходить важные испытания. Необходимо помочь полному раскрытию каждого человека, качественно проводить консультирование соискателей, заботиться о снижении возможных негативных последствий, в том числе для тех, кто не пройдет испытания.

Данное занятие должно оказать помощь студентам в последующей профессиональной деятельности психолога, в ходе которой наверняка будут возникать задачи, связанные с подбором персонала.

23.11.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее