вернуться

Психологическая работа с зависимыми

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Психологическая работа с зависимыми

28 октября 2010 г. открытое занятие для студентов 5-го курса факультета психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий по дисциплине «Психологическая работа с зависимыми» провел профессор И.Д. Даренский, главный научный сотрудник Национального научного центра наркологии МЗ РФ.

Преподавание курса позволяет привить студентам практические навыки, чтобы они, выйдя из стен вуза, смогли приступить к практической работе. Как говорили древние латиняне, «теория суха, а древо жизни вечно зеленеет».

На занятиях по дисциплине «Психологическая работа с зависимыми» на факультете психологии ИГУМО студенты обретают возможность получения практических навыков, прежде всего по проведению групповой психотерапии лиц с зависимостью от психоактивных веществ и с нехимическими видами зависимости.

Психологическая коррекция представляется нереально сложной и таинственной областью до того момента, пока психолог изучает ее теоретически. После участия в сеансе психокоррекции она кажется не тяжелой, а очень тяжелой. Испытав на себе всю остроту и силу эмоционального воздействия участия в групповой сессии, психолог понимает, что психокоррекция – это серьезный и грозный инструмент.

Так и студенты факультета психологии за время сеанса психокоррекции испытали очень волнительные моменты. Куда делось их равнодушие пассивных слушателей лекции? Взгляд оживился, на щеках появился румянец от волнения. А как же иначе? Ведь были задеты их сокровенные внутренние переживания. К концу занятия студенты пришли к единому мнению – «плох тот психолог, который не мечтает заниматься психологической коррекцией».

09.11.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее