вернуться

Профориентационное тестирование

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Профориентационное тестирование

16 февраля 2012 г. на факультете психологии проходило одно из серии мероприятий по профориентационному тестированию. Подобные тесты, помогающие школьникам определиться с выбором профессии, всегда пользуются большой популярностью у старшеклассников, поэтому такое тестирование регулярно проводят на Дне открытых дверей ИГУМО и на Фестивале знаний, проходящем в нашем институте. Тестирование проводят старшекурсники факультета психологии, ставшие настоящей командой, гордостью факультета. Ребята – просто молодцы! Они действительно научились профессионально вести психологическую диагностику, а кроме того, еще и профессионально общаться. Мы уверены, что фраза «он психолог не только по образованию, но и по жизни» теперь про них. А один из представителей этой славной команды, Николай Иванченко, написал заметку о проходившем мероприятии. Предлагаем вам с ней ознакомиться.

«Выбор профессии – задача не из легких. Школьники стоят на распутье. По какому принципу выбрать специальность, куда пойти учиться? Стать тем, кем тебя видят родители, или получить желаемую профессию? Эти вопросы волнуют любого выпускника.

Студенты 4-го курса факультета психологии ИГУМО Алексей Богданов, Николай Иванченко, Евгений Пухов, Станислав Страхов провели профориентационное тестирование для школьников, в котором приняли участие 12 человек из разных общеобразовательных учреждений.

Во время тестирования были использованы две методики профессионального отбора. Одна из них включала без малого 174 вопроса, отражающих направленность интересов в 29 сферах деятельности, вторая была направлена на выявление организаторских и коммуникативных предрасположенностей личности. Все ребята достойно справились с поставленными задачами.

Результаты тестирования школьники получат по электронной почте. Это поможет им в дальнейшем сделать правильный выбор профессии. И стать специалистами своего дела».

А деканат факультета психологии еще раз говорит своим студентам: «Ребята, вы супер!».

Деканат факультета психологии
22.02.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее