вернуться

Проблемы одаренности и как их решать

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

психологи-инстиутт0.jpg

8 декабря на факультете психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялся методологический семинар по проблеме одаренных детей. 

В рамках проекта «Одаренные дети», интернет-портал которого открылся 9 февраля 2015 г., горячо любимого всеми участниками, а также одобренного Владимиром Владимировичем Путиным, студенты пишут курсовые и выпускные квалификационные работы. Для обсуждения теоретического материала каждый выступил с подготовленным докладом по своей тематике. Участники семинара, среди которых были студенты факультета психологи, а также 3-го курса колледжа психологии (Дарья Кирпанева, Джульетта Хуршудян, Александр Дудин, Олеся Залещук, Диана Дёмина, Анастасия Осипова, Полина Дроздова, Вячеслав Дьячков), рассматривали разные проблемы одаренности, ее критерии и показатели, виды, признаки. Также ребята обсуждали, что же мотивирует детей, когда они активно участвуют в конкурсах и проявляют себя. Среди тем, которые студенты выбрали для курсовых и дипломных работ, есть такие, как методическая работа с комьюнити на примере всероссийского интернет-портала «Одаренные дети». В ней Вячеслав Дьячков пытается выяснить, как можно привлечь детей к участию в конкурсах, интеллектуальных марафонах. Олеся Залещук изучает проблему профессионального самоопределения старшеклассников, а также вопросы о том, как представлен рынок труда и на что ориентированы выпускники. Таким образом, ребята не только проводят собственное исследование, но и еще лучше понимают все тонкости будущей профессии.

психологи-инстиутт1.jpg

Отметим, что методологический семинар будет проводиться на постоянной основе. Раз в месяц студенты института и колледжа факультета психологии будут собираться, чтобы продолжать обсуждение и изучение проблемы одаренности. Мы же пожелаем им удачи.

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

17.12.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее