вернуться

Применение методов аутогенной тренировки и саморегуляции в коррекции функциональных состояний

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Применение методов аутогенной тренировки и саморегуляции в коррекции функциональных состояний

2 декабря 2009 года на факультете психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось открытое занятие на тему «Применение методов аутогенной тренировки и саморегуляции в коррекции функциональных состояний».

Занятие провел доцент кафедры клинической психологии Козенюк Виктор Филиппович на 4 курсе дневного отделения факультета психологии.

Цель занятия – отработка навыков практического применения методов саморегуляции и аутогенной тренировки в целях коррекции функциональных состояний и формирования мотивационной направленности в деятельности. На первом этапе занятия после вводного слова руководителя были заслушаны доклады студентов, подготовивших тренинговые упражнения по конкретным методикам саморегуляции на базе аутогенной тренировки, направленные на коррекцию психического и функционального состояния. В частности, студент Куринов Евгений сделал доклад о механизмах действия аутогенной тренировки и методов саморегуляции, студент Козлов Александр провел со студентами комплекс упражнений, направленных на релаксацию; студентка Опарина Яна провела тренинг на основе методики визуализации. Они продемонстрировали знание методов саморегуляции и умение их практического применения.

В завершение занятия его руководитель, доцент Козенюк В. Ф. провел тренинг по овладению конкретным методом саморегуляции, направленным на формирование активной жизненной позиции у студентов группы.

15.02.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее