вернуться

Праздник для души и профессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Праздник для души и профессии

24 ноября 2011 г. стал для факультета психологии ИГУМО днем родства душ. И это не громкие слова. В этот день факультет торжественно отмечал профессиональный праздник психолога. Праздничному настроению, безусловно, способствовала и юбилейная дата факультета психологии (10 лет со дня открытия в стенах института!).

На традиционный сбор были созваны студенты всех курсов дневного отделения. Их поджидало много приятных сюрпризов!

Сначала – презентация, подготовленная заместителем декана факультета психологии В.В. Головчанской. Очень занимательное зрелище! Историческая хронология, знакомые лица, веселая трактовка, серьезный подтекст – в коротком ролике уместилось все!

Праздник для души и профессии

Затем – награждения факультетскими грамотами с формулировками «от сердца – к сердцу». Иначе не скажешь, когда награждают за верность факультету и стремление продолжить образование таких студентов, как, например, Максим Карпов, вернувшийся в институт после службы в армии, или первокурсники Андрей Антропов и Алексей Уваров, отмеченные за активную позицию с первых шагов обучения. Не были обойдены вниманием и девушки-третьекурсницы, уже достаточно уверенно работающие в роли тренеров на многочисленных тренингах.

Но самым, пожалуй, волнующим моментом праздника стало торжественное принесение клятвы психолога – аналога знаменитой клятвы Гиппократа. Как бы передавая эстафету, ее зачитывали студентам-первокурсникам студенты 5-го курса факультета психологии. А для усиления эффекта ими же были проведены психологические игры на сплочение.

Праздник для души и профессии

Тандем студенты & преподаватели в полной мере проявился в ходе тренинга, предложенного преподавателем факультета психологии И.В. Борщовой. Проведенный в технике арт-терапии, он был направлен на прояснения собственной значимости для будущей профессии.

В общем, все было душевно, как и положено, когда речь идет о настоящих психологах!

Декан факультета психологии, профессор Е.Н. Юрасова

30.11.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее