вернуться

Практика не ждет

Практика не ждет

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Вторая учебная неделя в Институте гуманитарного образования и информационных технологий подошла к концу. Позади остались первые пары, знакомство с одногруппниками, встречи с друзьями и любимыми преподавателями. Многие уже успели войти в учебный ритм и с удовольствием тянутся к знаниям. Однако совсем скоро студентам придется отложить ручки с тетрадями и с головой окунуться в свою будущую профессию.

Буквально несколько дней назад на факультете психологии прошло совещание, посвященное разработке концепции практики в соответствии с новыми стандартами. Уже через месяц студенты 1-го и 2-го курсов в ходе своей работы смогут узнать, как хорошо они усвоили учебный материал.

институт-психологии2.jpg

Поскольку для первокурсников это новый опыт, их практику разделили на два основных блока. Сначала ребятам предстоит диагностировать познавательные процессы у студентов 1-го курса колледжа с целью дать рекомендации о том, как правильно запоминать и структурировать материал, что, несомненно, поможет в дальнейшей учебе. Вторая часть включает обучение студентов навыкам коммуникативных тренингов. Преподаватели проведут блок упражнений, направленный на ту или иную задачу, реализуемую в общении. Ребята проанализируют, в чем они принимали участие, что увидели и на что были направлены эти занятия. Их цель – подобрать свои упражнения на те же темы. Это поможет им отработать навык практического применения тренингов.

Студентам 2-го курса факультета психологии предстоит более сложная и ответственная практика с выпускным курсом колледжа. Их работа также преследует несколько целей. Во-первых, дать ребятам рекомендации по дальнейшему обучению и актуализировать их знания и умения, полученные за все годы обучения в МКИК. Также второкурсники будут проводить профориентационную диагностику, по итогам которой каждый студент колледжа получит профессиональное заключение с рекомендацией, какая именно сфера деятельности ему подходит больше всего.

Вторая цель, которую ставят перед нашими будущими психологами, – это развитие практических навыков. Ребятам необходимо обучить 3-й курс колледжа правильно составлять портфолио и резюме, проходить собеседование и многое другое.  

За шесть недель практики студентам предстоит выполнить действительно большую работу. Однако благодаря этому они станут более уверенными в своих силах, приобретут новые знания и навыки, а также еще на один шаг приблизятся к профессии своей мечты.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

15.09.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее