вернуться

Практическое занятие в рамках НИРС на тему «Использование игр для развития самопознания»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

21 декабря 2009 года на факультете психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось очередное практическое занятие в рамках НИРС на тему «Использование игр для развития самопознания».

В работе специалистов, ориентированных на общение с людьми, большое значение имеет умение по мимике и жестам понимать состояние окружающих, выстраивать собственное поведение и презентовать себя в различных ситуациях.

В этой связи заключительное заседание практической группы НИРС факультета психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий было посвящено отработке навыков самопознания (невербальное поведение и самопрезентация) с помощью игровых методов. На предварительном этапе участники заседания подготовили материал по считыванию невербальной информации в коммуникации, построению стратегии взаимодействия в деловом процессе и анализу происходящих событий.

Метод психологических и деловых игр широко используется в различных сферах деятельности психолога. Высокая популярность данного метода обусловлена тем, что за привлекательной и зачастую веселой формой открывается достаточно богатое содержание, которое может быть использовано при совершенствовании личной и профессиональной жизни. Игровые методы в работе психолога — это возможность в привлекательной форме достичь достаточно высокого уровня самосознания.

Эти знания были использованы студентами 2, 4, 5 курсов факультета психологии при рефлексии по итогам проведения деловой игры. Наиболее ценным является отработка навыков понимания окружающих на практике и умения позиционировать себя в сложных конфликтных ситуациях. 28.12.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее