вернуться

Поздравления профессорам и доцентам факультета психологии ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Поздравления профессорам и доцентам факультета психологии ИГУМО

Решением Ученого совета ИГУМО 19 июня 2012 г. утверждены ученые звания профессора и доцента ИГУМО преподавателям факультета психологии, чей вклад в высшее образование неоценим.

Поздравляем доцента кафедры общей психологии Ольгу Михайловну Румянцеву с почетным ученым званием профессора ИГУМО. Замечательный педагог, несущая передовой опыт психологической науки и практики в учебный процесс и неоднократно получавшая звание «Лучший преподаватель года», Ольга Михайловна помимо преподавательской деятельности активно проводит собственные научные исследования, по результатам которых опубликовано более 40 печатных работ, успешно руководит курсовыми и выпускными исследованиями студентов. Пользуется заслуженным авторитетом среди педагогического коллектива и, несомненно, всеобщей любовью и уважением студентов ИГУМО, которые в ней попросту «души не чают».

Поздравляем старшего преподавателя кафедры клинической психологии Александра Михайловича Шлюханова с присвоением звания доцента ИГУМО.

После окончания биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Антропология» Александр Михайлович нашел свое призвание в оказании психологической помощи в качестве гештальт-терапевта. Интерес к биологической и социальной сущности человека привел его к исследованиям невербального поведения приматов и человека. Преподавание дисциплин, находящихся на стыке биологии и психологии, вдохновило на проведение занятий в виде тренингов и игровых технологий, пользующихся спросом как у студентов, так и у преподавателей факультета психологии. Интересуясь антропологией, генетикой, философией Востока, особенно дзэн-буддизма, он приобрел мудрость и устойчивость к стрессам, освоил мастерство чайного действа, а в 2009 г. прошел цикл обучения по программе подготовки экзистенциальных терапевтов «Терапевтическое фехтование», которое объединяет психологию и древнее боевое японское искусство. Участвует в психологических группах, использующих методы психодрамы и арт-терапии, гештальт-терапии и расстановок по Берту Хелингеру.

Поздравляем Сергея Владимировича Пастушенко, которому также присвоено ученое звание доцента ИГУМО. Замечательный специалист, эрудированный человек, отзывчивый и мудрый педагог, усиливший эти качества за долгие годы службы в Вооруженных силах РФ военным психологом. Участник контртеррористической операции в Чеченской Республике в 1995–1996 гг., ветеран боевых действий, приобрел за это время знания и узнал цену пережитых страданий и витальной угрозы. При преподавании дисциплин ему удается проводить психодиагностическую работу по выявлению психологических качеств и личностных особенностей студентов, осуществлять их психологическую коррекцию и проводить психологическое консультирование. Уделяет большое внимание работе по психологическому просвещению как среди студентов, так и среди преподавателей ИГУМО. Имея достаточные теоретические знания, методические навыки лекционной работы, проведения семинарских занятий и практических работ, он умело строит взаимоотношения со студентами ИГУМО и мотивирует их к учебе. Совмещает теоретические положения психологии с личной практикой в целях достижения максимальной эффективности в вопросах подготовки высококлассных специалистов.

Деканат факультета психологии ИГУМО и все студенты института еще раз поздравляют лучших преподавателей с заслуженной оценкой их достижений!

Деканат факультета психологии ИГУМО

22.06.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее