вернуться

Политические режимы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Политические режимы

Отчет об открытом занятии. Кафедра общественных наук

25 апреля 2011 г. доцент кафедры общественных наук С.В. Тихонова провела семинар по курсу «Социология и политология» для студентов 1-го курса факультета психологии ИГУМО на тему «Политические режимы».

Доцент С. В. Тихонова использует на своих занятиях активные формы обучения. Данный семинар не стал исключением. Основная задача, которая решалась в процессе занятия, заключалась в том, чтобы студенты не только усвоили признаки политических режимов, но и научились их самостоятельно анализировать, определять типы режимов.

Семинар был разделен на две части. В первой из них, визуальной, студенты факультета психологии по памяти перечисляли основные черты демократического, авторитарного и тоталитарного режимов. Студенты обсуждали предложенный материал, исправляли, добавляли… Это позволило каждому продемонстрировать свой уровень знаний и подготовки.

Вторую часть занятия составили самостоятельные выступления по теме, связанной с особенностями развития демократического режима как одного из ведущих в современном мире.

Заключительная часть встречи была посвящена обсуждению политического режима в России в наши дни. Студенты факультета психологии дали свое определение этого режима, назвали его признаки, приведя необходимые аргументы. Дискуссия позволила поднять вопросы о становлении правового государства в России, перспективах развития гражданского общества и многом другом.

30.04.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее