вернуться

Подготовка научных кадров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Подготовка научных кадров

14 января 2011 г. решением экспертного совета Высшей аттестационной комиссии аспирантке доктора психологических наук Алексея Николаевича Глушко Мирошник Елене Владимировне вручен диплом кандидата психологических наук.

Диссертация на тему «Психологические особенности и средства формирования антистрессорного поведения менеджеров банка в условиях финансового кризиса» была успешно защищена в октябре 2010 г. по специальности 190003 «Психология труда, инженерная психология, эргономика».

Научная новизна исследования состоит в том, что впервые в психологии были использованы такие термины, как «антистрессорные реакции» и «уровень реактивности» при стрессе во взаимосвязи с качеством рефлексии, напряженностью механизмов психологических защит, уровнем удовлетворенности и профессиональной успешности в деятельности менеджеров банка. Новым является также выделение степени истощения функциональных ресурсов обеспечения деятельности – реакции на стресс и уровня реактивности организма как одного из ведущих факторов, определяющих группу стресс-риска сотрудников банка. Практическая значимость исследования состоит в рекомендациях по коррекции антистрессорного поведения сотрудника банка в экстремальных условиях деятельности.

Одновременно принято решение ректора ИГУМО об открытии аспирантуры по психологии. Идет подготовка документов для лицензирования аспирантуры. Выпускницы прошлого года Хлоя Сорокина и Надя Жаринова поступают в ИГУМО соискателями ученой степени кандидата психологических наук.

Желаем творческих и научных успехов!

01.02.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее