вернуться

Почувствуй себя психологом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

институт-психологии.jpg

В Институте гуманитарного образования и информационных технологий ни дня не проходит без чего-то нового, обязательно интересного. Перемены касаются всех факультетов вуза, в том числе и факультета психологии. 

Помимо всеми любимого киноклуба «Анализируй это…», в рамках работы которого проводится просмотр интересных фильмов с обсуждением их психологического содержания, на факультете психологии появился тренинговый центр. Целью его создания является формирование сплоченности, командного духа и корпоративной культуры у студентов первого курса колледжа психологии. 

Именно тренинги помогают лучше изучить глубинные установки и отношения, составляющие основу нашего жизненного опыта. Это прекрасная возможность проанализировать и исследовать то, как каждый из нас видит и воспринимает мир. 

институт-психологии2.jpg

Тренинговый центр создается в рамках учебного процесса, а это значит, что благодаря ему студенты первого курса факультета психологии смогут на практике совершенствовать свои профессиональные навыки и еще глубже постигать выбранную профессию. Занятия будут проводиться в игровой форме. С помощью специальных тестов студенты проведут диагностику внимания и памяти, результаты которой можно смело использовать в учебном процессе. 

«Задания и упражнения на тренингах будут активными, веселыми и, что самое главное, полезными как для студентов института, так и для учащихся колледжа. Ребята почувствуют себя настоящими психологами, смогут использовать знания, которые они получают теоретически, на практике», – рассказывает декан института, кандидат психологических наук, доцент Мария Владимировна Борисова. 

На сегодняшний день тренинг является одной из самых эффективных форм обучения, личного роста и решения проблем в различных сферах жизни. На личном опыте убедиться в этом сможет каждый студент первого курса факультета психологии ИГУМО.

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистки 

16.09.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее