вернуться

Первый день весны на факультете психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первый день весны на факультете психологии

Первый день весны на факультете психологии ИГУМО ознаменовался началом серии круглых столов. 1 марта 2012 г. в заседании круглого стола приняли участие студенты очного отделения 1–4-го курсов, декан и преподаватели факультета психологии. В качестве гостей на мероприятии присутствовали проректор по учебной работе, доктор технических наук, профессор К.А. Магомедов и доктор филологических наук, профессор Е.В. Дмитриев.

Заседание было посвящено результатам работы секции НИРС «Профессиональное развитие специалиста» под руководством доктора психологических наук, профессора А.Н. Глушко, который именно в этот день отмечал свой 60-летний юбилей, но это никак не повлияло на его рабочий график.

На круглом столе обсуждали выводы, к которым пришли студенты-исследователи 4-го курса факультета психологии, изучавшие в первом семестре социально-психологическую атмосферу в учебных группах дневного отделения своего факультета, а также мотивацию студентов на учебу и их нервно-психическое состояние.

Доклад, подготовленный студентами, был выслушан аудиторией с интересом. Надо отметить, что ребята говорили очень грамотно, с использованием психологических терминов и в то же время понятным языком, что свидетельствует об их владении материалом и умении учитывать уровень аудитории. Выступление оживила представленная презентация, графики и таблицы делали наглядными обсуждаемые факты. Поскольку информация касалась всех присутствовавших, студентам задавали вопросы, ответы на которые искали все вместе. Конечно, за одну встречу невозможно было обсудить все затронутые темы, поэтому разговор решено было продолжить на заседаниях, которые пройдут в группах. Но общим стало мнение о том, что обсуждение психологических проблем студентов, связанных с обучением в высшей школе, очень важно и полезно.

05.03.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее