вернуться

Первая отчетная конференция по интегрированной практике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первая отчетная конференция по интегрированной практике

13 марта 2013 г. на факультете психологии ИГУМО состоялась первая отчетная конференция по интегрированной практике, которую проходят студенты 4-го курса очного отделения в Центре перинатальной патологии.

Студенты факультета психологии докладывали о проделанной работе, делились впечатлениями и дальнейшими планами. После такой серьезной практики они осознали, что взрослая жизнь совсем не похожа на учебные будни в институте, потому что нет рядом преподавателей, которые всегда подскажут, если что непонятно, нет спасительного звонка, после которого можно забыть тему занятия до следующего семинара. А есть проблемы и конкретные люди, которым нужно помочь решить сложные вопросы, и эти люди не могут ждать, пока студент получит консультацию у преподавателя. Есть сложности, которые нужно преодолевать немедленно, опираясь только на свои силы и знания, и до сессии ничего отложить не получится. Это настоящая работа, настоящая жизнь.

Сколько же всего интересного успело произойти за время практики! Наши будущие профессионалы тестируют студентов-медиков, работают с молодыми мамами, детьми-отказниками и др.

Одна из основных задач, которая сегодня стоит перед студентами факультета психологии, работающими с детьми с патологиями, – поддержание их стабильного состояния. Именно с этой целью для детей в Центре студентами факультета психологии ИГУМО было организовано веселое празднование Масленицы.

Самое главное, что начали понимать студенты не в теории, а на практике, – это необходимость такой работы. Важно помогать родителям детей с врожденными патологиями принимать своих детей такими, какие они есть, и учить их любить своих детей.

Принципиально важно организовать развитие детей-отказников, потому что у них нет родителей, которые могли бы заниматься такими детьми.

Проработав в перинатальном центре всего месяц, юные психологи начинают понимать: то, чему их учили в институте, можно и нужно применять на практике, и это приносит результаты даже при работе с патологиями.

Руководство и профессорско-преподавательский состав факультета психологии желает всем своим студентам удачи и поздравляет их с новым серьезным опытом в профессии.

Деканат факультета психологии ИГУМО

15.03.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее