вернуться

Отзыв об институте студентки группы 2П2П1 Динары Смирецкой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Решив получить второе высшее образование, я уже точно знала, что оно будет психологическое, после чего достаточно долго думала, какой из множества московских институтов выбрать для достижения поставленной цели. Яркая реклама, вкусно приправленная пафосными словами и выражениями, на которую натыкаешься, путешествуя по просторам Интернета, затуманивает мозг, хотя зачастую под ней таится в лучшем случае непрофессионализм, а в худшем – одна лишь цель – получить клиента, готового отдавать свои накопления за желанную корочку.

Вдоволь наевшись всевозможных «завлекаловок», я вспомнила, что рядом с моей работой находится Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО), где на факультете психологии выпускникам выдают диплом специалиста с возможностью преподавать психологические дисциплины.

Хорошие и добрые отзывы одноклассников, окончивших ИГУМО, мягко говоря, низкая по московским меркам цена образования, продуманный и наполненный интернет-сайт, новый ремонт и чистота здания, удобство и комфорт аудиторий института – проанализировав все это, я и сделала свой выбор.

В настоящий момент я студентка второго курса института, и за прошедшие два учебных года я могу с радостью сказать, что ИГУМО – это не только качественное образование, но еще и индивидуальный подход к каждому абитуриенту, а потом и к студенту.

Преподаватели с большим стажем, четкая работа деканатов, а главное – любовь ректора к институту дают возможность ИГУМО неустанно развиваться. Вуз не стоит на месте: совершенствуются педагогические технологии, упрощается процесс приема абитуриентов (на базе института созданы колледжи, выпускники которых без экзаменов зачисляются на второй курс института, что должно быть крайне интересно старшеклассникам и их родителям, обеспокоенным сдачей ЕГЭ).

Ведется здесь и насыщенная внеучебная деятельность. Плановый процесс обучения в ИГУМО дополняет масса мероприятий, интересных не только студентам института, но и их родителям, друзьям и знакомым. К примеру, они могут совершенно бесплатно записаться в Дискуссионный клуб при нашем факультете психологии, открыть для себя массу новой информации, задать и получить ответ на давно наболевший вопрос, услышать мнение педагогов и профессоров института, а также людей, сидящих рядом.

Для более серьезного самоусовершенствования ИГУМО предлагает ряд тренингов, направленных на повышение квалификации, освоение новых профессиональных возможностей и применение их на новой работе или просто в повседневной жизни.

Высокий уровень образования, получаемый студентами ИГУМО, а также невероятно насыщенный досуг, организуемый для них внутри и за пределами вуза, дают мне все основания гордиться своим выбором и с радостью пригласить всех желающих в стены моего любимого учебного заведения.

Здесь учат по-настоящему!

Рекомендую ИГУМО!

04.04.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее