вернуться

Оценка и отбор персонала

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Оценка и отбор персонала

16 декабря 2010 г. на факультете психологии ИГУМО состоялось открытое занятие доцента кафедры социальной психологии Марии Владимировны Борисовой на тему «Оценка и отбор персонала».

Целью практического занятия было формирование у студентов навыков оценки и отбора персонала. В ходе занятия ставились задачи расширить и углубить ранее полученные знания технологий оценки персонала, развить навыки диагностики, оценки и отбора персонала, а также сформировать культуру профессиональной коммуникации.

В занятии принимали участие студенты 3-го и 5-го курсов факультета психологии, которые работали в малых группах сотрудничества. Студенты 5-го курса факультета психологии выступали в роли менеджеров по персоналу, а студенты 3-го курса – в роли кандидатов на должности психолога, бизнес-тренера и специалиста по отбору персонала.

Занятие проходило в три этапа. На первом этапе участники были ознакомлены с целью, задачами, методами и формами работы. В ходе второго этапа происходили процессы оценки и отбора персонала с использованием методов анкетирования кандидатов, проведение с ними интервью, а также активных групповых методов оценки – деловых/ролевых игр, упражнений, анализа кейсов. На третьем этапе по итогам комплексной оценки кандидаты были ознакомлены с ее результатами, им были предоставлены рекомендации, касающиеся направлений их перспективного профессионального развития.

Занятие проходило в эмоционально-насыщенной атмосфере с активным участием всех студентов.

23.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее