вернуться

Отчет о проведении открытого занятия к.пс.н. Сорокиной Ю.Л.

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Отчет о проведении открытого занятия к.пс.н. Сорокиной Ю. Л.

22 апреля 2010 года прошло открытое занятие заведующей кафедрой социальной психологии к.пс.н. Сорокиной Юлии Львовны по дисциплине «Управленческое консультирование». Студенты 4 курса очного отделения оказались в ситуации реальной организационной самодиагностики. Созданные еще в начале семестра виртуальные организации «переживали кризис», во время которого были приглашены психологи-консультанты, способные выявить проблемы, которые «привели» организации в данное состояние. В качестве консультантов выступали студенты 5 курса, предварительно проинструктированные и подготовленные преподавателем, которые во время занятия проводили методики «Образ организации» и «Крестовина», соблюдая все необходимые требования при проведении проективных рисуночных методов и общении с «сотрудниками организаций». Студенты 4 курса увидели, как работают внешние консультанты и познакомились с диагностическими методиками.

Игровой метод преподавания дисциплины «Управленческое консультирование» позволяет за сравнительно небольшое время передать студентам большой объем информации, показать необходимые навыки работы консультанта во время диагностики в организации, а также обучить интерпретации конкретных диагностических методик.

В результате такого подхода можно выявлять психологические трудности, которые возникают в процессе общения людей, и находить пути их решения. Даже в ситуации созданных виртуальных организаций отношения, возникающие между людьми, настоящие. Это позволяет студентам увидеть, как проявляется психологическая реальность в ситуации организационной самодиагностики. В результате данного занятия студенты выявили различные проблемы, которые могут испытывать коллективы сотрудников, увидели, как работают методы самодиагностики, проанализировали, в чем возникают трудности у психологов-консультантов при работе с клиентной организацией.

30.04.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее