вернуться

Основы психосоматики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Основы психосоматики

Очередное занятие по дисциплине «Основы психосоматики» на 4-м курсе факультета психологии ИГУМО состоялось 8 декабря 2010 г. в Пансионате для ветеранов труда № 19 Департамента социальной защиты населения г. Москвы (м. «Первомайская», ул. 16-я Парковая, д. 16).

Прежде всего, студентам факультета психологии был показан пансионат, представляющий комплекс для проживания и лечения лиц преклонного возраста (на фотографии – студенты в комнате психологической разгрузки).

Студенты факультета психологии увидели больных с теми психосоматическими заболеваниями, которые они изучали на лекциях, оценили условия, в которых проживают больные. Часть занятия была посвящена беседе с больными, проживающими в пансионате, и сбору сведений об их психологическом облике.

Вторая часть занятия состояла из клинико-психологического разбора больных и психологической диагностики.

В целом студентам факультета психологии учреждение понравилось. Они даже задумались о том, не пройти ли летнюю студенческую практику в стенах пансионата. «Мы увидели при беседе с этими пожилыми людьми, что они нуждаются в участии и психологической помощи. Здесь необходима наша помощь».

Кто сказал, что «это не то поколение»? Любое поколение важно и нужно обществу.

проф. И.Д. Даренский

13.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее