вернуться

Одной командой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Одной командой

Фестиваль Знаний, проходивший в ИГУМО 15 октября 2011 г., был очередной проверкой профессиональных знаний и умений студентов факультета психологии. В этом году со школьниками работали не только студенты дневного отделения института, но и заочники. Они успешно провели два мероприятия, призванные помочь школьникам в определении своей будущей профессиональной деятельности: профориентационное тестирование, ставшее уже традиционным, и проверку профессионально важных качеств ребят, решивших попробовать себя в психологии.

Поработали «плотно». В тестировании приняли участие около 150 человек. И каждый из них с нетерпением ждал «вердикта душеведов». Надо сказать, что они не обманули ожиданий школьников.

Студенты 4-го курса дневного отделения Станислав Страхов, Николай Иванченко и Алексей Богданов, уже знакомые с этой работой по прошлому году, в этот раз показали еще большее мастерство. Мы увидели настоящих профессионалов, которые умело соединяли теоретические знания по психологии с практическими навыками общения с людьми. Николаю не было равных в оперативном решении организационных вопросов, при этом его руководство школьниками выглядело как интересное и дружеское общение. Станислав показал не меньшее мастерство в управлении доставшимся ему коллективом ребят, снимая все возникавшие вопросы и проблемы до того, как они становились заметными кому-либо помимо организаторов. Все студенты замечательно владели методами интерпретации данных и при желании школьников сообщали им результаты прямо на месте.

Студенты-заочники впервые работали на подобном мероприятии, но это не помешало им весьма успешно справиться со стоявшими перед ними задачами. Г. Федоренко, Т. Лейчук, И. Мякотин, А. Клевачев, Ю. Капитонова активно овладевают профессиональными умениями и навыками в аудиториях, на тренинговых занятиях, а практические навыки совершенствуют, проводя психологическую работу в своих организациях.

Многие студенты-заочники, имеющие детей подросткового возраста, искренне сожалели о том, что они не принимали участия в Фестивале Знаний. Институт, в котором царит атмосфера доброжелательности, заинтересованности и высокого профессионализма, может дать многое подрастающему поколению. И это мнение – тоже красноречивый показатель того, что Фестиваль Знаний в ИГУМО удался!

19.10.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее