вернуться

Новое событие на факультете психологии – тренинг тренеров!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новое событие на факультете психологии – тренинг тренеров!

На психологическом факультете состоялось важное событие: начал свою работу «Тренинг тренеров» под руководством Ю.Л. Сорокиной. Первое его занятие состоялось 7 октября 2010 г.

В тренинге приняли участие 18 человек – студенты 2–5-го курсов факультета психологии ИГУМО. В качестве наставников и со-тренеров выступили активные студенты 5-го курса факультета психологии, которые приобрели навыки проведения психологических тренингов за время обучения в институте, – Кристина Акопджанян, Владимир Царев, Александр Абатуров.

Цели тренинга – приобретение профессиональных навыков проведения психологических тренингов участниками; подготовка «профессиональной смены» актива факультета. Студенты, прошедшие подготовку на тренинге тренеров, смогут продолжать совершенствовать свои навыки в общественной деятельности в институте. Например, выпускники тренинга смогут проводить традиционные для института тренинги знакомства для первокурсников, веревочные курсы и другие интересные тренинги в учебно-воспитательном процессе института.

На первом занятии студенты факультета психологии обсуждали вопрос о том, что их привлекает в работе тренера, чему они хотели бы научиться. Они демонстрировали навыки работы с группой и провели супервизию со-тренерам.

Участники мероприятия познакомились с правилами работы на тренинге, разыграли несколько веселых упражнений на знакомство и разогрев в начале работы группы.

По отзывам участников тренинга, занятие получилось полезным и интересным. Студенты разных курсов факультета психологии были очень рады возможности общаться друг с другом в новом формате.

Тренинг будет продолжаться в течение всего года и количество студентов, желающих принять участие в его работе, постоянно растет. К сожалению, пройти полный курс обучения смогут только те студенты, которые действительно готовы к работе над собой, к развитию профессионально-важных качеств ведущего тренинги. План работы тренинга тренеров включает «показательные выступления» – в качестве практики и тренировки навыков участники тренинга планируют организовать ряд интересных тренингов для студентов института.

Тренинг тренеров – профессиональная практика студентов, которая позволит им получить в стенах вуза высокий уровень профессиональной компетентности в рамках специализации тренера, в том числе бизнес-тренера!

27.10.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее