вернуться

Незаменимый опыт

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Институт-психологии----1.jpg

Семестр подходит к концу, но студенты факультета психологии, несмотря на зачеты и приближающуюся сессию, продолжают усердную работу в тренинговом центре, который является учебным проектом ИГУМО.

Созданный в этом году, он успешно справляется со всеми поставленными задачами: формирует сплоченность, командный дух и корпоративную культуру. В рамках дисциплины «Ведение психологических тренингов» ребята разрабатывают упражнения по разным направлениям и проводят их со студентами всех колледжей МКИК. Так, только за последний месяц прошло много интересных занятий. Одно из них было посвящено работе с фобиями: участникам предлагалось нарисовать то, чего они больше всего боятся, рассказать об этом и столкнуться со своим страхом лицом к лицу, тем самым преодолев его. А студент 1-го курса факультета психологии Александр Дудин провел тренинг по работе с конфликтами среди учащихся факультета фотографии. Также ребята готовят много новых и полезных занятий. Например, скоро вас ждут тренинги продаж, публичной речи, а также обучающие занятия по работе с клиентами в сфере торговли. Своими впечатлениями охотно поделилась студентка 1-го курса факультета психологии Диана Демина:

Институт-психологии----2.jpg

«Впечатления у всех самые положительные. Было много интересного, местами трудного, но когда знаешь, для чего ты это делаешь, все страхи уходят на задний план. Полученный опыт незаменим, ведь мы уже сейчас узнали, что это такое – вести тренинги, подбирать необходимый материал, уметь держать группу. И, конечно, очень приятно, когда видишь, что твои труды не напрасны».

Проведение тренингов формирует все необходимые для будущих психологов компетенции, оттачивает профессиональные навыки, а также это интересный и увлекательный способ применения теоретических знаний на практике. Студенты факультета психологии ИГУМО смогли убедиться в этом на личном опыте.

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

26.12.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее