вернуться

Навыки эффективных коммуникаций

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

16 марта состоялся тренинг «Навыки эффективных коммуникаций», который проводила Марианна Еськова, студентка 5 курса заочной формы обучения.

Тренинг был направлен на осознание участниками некоторых своих особенностей, которые могут мешать или помогать им в общении.

Для достижения данной цели были подобраны соответствующие упражнения. По мнению ведущего, важным был как процесс выполнения упражнения, так и последующее обсуждение, в ходе которого участники делились своими впечатлениями, чувствами, опытом, которые обсуждались и анализировались.

Ценность данного занятия для участников тренинга, по их словам, заключалась в том, что они узнали о себе и своих особенностях что-то новое, получили опыт общения с разными людьми. Была ценна атмосфера тренинга, интересна техника психодрамы.


Однако важно помнить, что одной из основных задач в рамках работы практической группы НИРС является становление и профессиональное развитие будущих психологов. В рамках данного направления для ведущей очень ценным было то, что «я смогла провести тренинг, на котором присутствовало большое количество незнакомых мне людей, я справилась со своей неуверенностью, сомнениями в себе и своей компетентности, отметила у себя некоторые слабые места. Например, мне сложно было прервать горячее заинтересованное общение в некоторых парах. Я чувствовала себя неловко, пытаясь оторвать людей от занятия, которое им интересно, и делала это излишне деликатно. В целом, я оцениваю свою работу выполненной удовлетворительно. Мне, безусловно, есть, чему еще поучиться, потренироваться, а для этого надо и дальше пытаться это делать. Спасибо всем, кто пришел!».

16.03.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее