вернуться

«На золотом крыльце сидели Царь, Царевич, Король, Королевич…»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“На золотом крыльце сидели Царь, Царевич, Король, Королевич…»

(тренинг тренеров «Театр архетипов»)

25 апреля 2012 г. на факультете психологии ИГУМО состоялся тренинг тренеров, посвященный работе с архетипами. Тренинг был проведен приглашенным специалистом – кандидатом медицинских наук, доцентом, психотерапевтом, вице-президентом Профессиональной психотерапевтической лиги России Ириной Алексеевной Чегловой.

Ирина Алексеевна рассказала собравшимся о том, как зарождалась применяемая ею методика, что подвигло ее на работу психотерапевта, а затем предложила участникам тренинга несколько упражнений на определение своего ведущего архетипа.

Большое впечатление на собравшихся произвели колоссальный эффект, вызванный этой, казалось бы, совсем простой техникой, а также практически полное отсутствие психологического сопротивления, такого мощного фактора при работе с клиентами. Просто выбирая свою роль в разных жизненных ситуациях (будь то «король», «воительница» или «шут»), участники тренинга сделали для себя множество неожиданных открытий. Кто-то нашел социальную роль «шута» ресурсной, кто-то , встав в позицию «принцессы», осознал, что роль эта ему тесна и настало время научиться брать на себя ответственность, а кто-то , оказавшись в роли «королевы», ощутил себя в «своей тарелке».

Факультет психологии ИГУМО благодарит Ирину Алексеевну Чеглову за проведенный тренинг и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Деканат факультета психологии ИГУМО

28.04.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее