вернуться

«На одном языке»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“На одном языке»

В декабре 2011 г. на факультете психологии успешно завершила обучение первая группа школьных психологов, проходивших курс повышения квалификации в ИГУМО. Учить специалистов, имеющих достаточно большой опыт работы, – дело непростое. Но важность курса «Психокоррекционная работа с подростками» в комментариях не нуждается. Подростки ранимы и часто мнительны, далеко не всегда уверены в себе, не умеют адекватно оценивать ситуацию. Работа с ними требует всесторонней «подкованности».

К чести факультета психологии ИГУМО, он может гордиться своими кадрами. Его преподаватели – практикующие психологи и мастера своего дела: доктор психологических наук, профессор, заслуженный врач России А. Н. Глушко; кандидат психологических наук, профессор Е.Н. Юрасова; кандидат психологических наук, доцент Ю.Л. Сорокина, кандидат психологических наук, доцент М.В. Борисова, старший преподаватель Н.А. Котлярова. Они мастерски отработали программу курсов. Слушатели оценили их как теоретически наполненные и практико-ориентированные. А значит, эта работа будет продолжена.

Тем более что факультет психологии ИГУМО и сам постоянно встречается с подростками. Уже не первый год в Институте гуманитарного образования и информационных технологий проводят профориентацию для абитуриентов. Усилия профессиональных психологов не проходят даром. Как правило, после общения с ними сомнения ребят рассеиваются, ориентиры становятся четче, предпочтения и возможности обретают долгожданную гармонию.

В рамках программы работы со школьниками специалисты факультета психологии максимально приближают к профессии тех, кто решил стать психологом.

Участие в тренингах во время прохождения в ИГУМО Фестиваля Знаний дает потенциальным студентам факультета психологии первый профессиональный инструментарий, а главное – нацеливает их на получение достойного образования.

А потому закономерно, что мэтры института и школьные психологи умеют «говорить на одном языке», решая общие задачи во имя будущего поколения.

09.12.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее