вернуться

На факультете психологии ИГУМО продолжается активная работа со школьниками ВАО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете психологии ИГУМО продолжается активная работа со школьниками ВАО

23 марта 2013 г. факультет психологии ИГУМО принял участие в дне профориентации, который проводился в школе № 351. С этой школой нас связывает давнее и плодотворное сотрудничество – студенты очной формы обучения проходили в ее стенах педагогическую практику, а учителя школы получают дополнительное образование в ИГУМО на нашем факультете.

Работа, направленная на помощь в профессиональном самоопределении старшеклассников, ведется в школе постоянно и планомерно. Информация о вузах в этом ключе является одной из приоритетных. С возможностями, которые предоставляет своим студентам наш институт, школьников познакомили старший преподаватель кафедры общей психологии Ирина Алексеевна Деханова и студент факультета психологии ИГУМО Николай Иванченко. Интерес школьной аудитории был очевидным, ведь наш институт дает широкий простор для реализации профессиональных планов. Школьники интересовались возможностью получения среднего профессионального образования в колледже при институте, а также специальностями, по которым проходит подготовка в ИГУМО.

Надеемся, что наше сотрудничество со школой № 351 продолжится и в дальнейшем!

А 28 марта учащиеся старших классов школы № 1290 присутствовали на заседании дискуссионного клуба для старшеклассников на факультете психологии ИГУМО. Профессор Ольга Михайловна Румянцева обсуждала с ребятами актуальную проблему «Дружба, Любовь, Одиночество». Школьники с большой заинтересованностью делились своими мнениями о том, что такое любовь, что значит отдавать, что нас обижает в отношениях, почему мы чувствуем себя одинокими, как научиться отпускать и что такое свобода в отношениях. Очень порадовал необычайный интерес к литературе: ребята глубоко анализировали тему любви на примере героев романа «Ася» И. Тургенева. Получилась настоящая и очень живая дискуссия по проблеме человеческих взаимоотношений. В заключение Ольга Михайловна рассказала о видах любви и основных психологических подходах к этому сложному и многогранному явлению. Ребята и впредь собираются участвовать в занятиях клуба.

Приглашаем всех желающих на наше следующее занятие на тему «Управляй собой, управляй другими», которое состоится 4 апреля в 16.00. Занятие будет проводить старший преподаватель Ирина Алексеевна Деханова.

Полезный опыт, как всегда, гарантирован!

Факультет психологии ИГУМО

05.04.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее