вернуться

На факультете психологии ИГУМО продолжает работу дискуссионный клуб для школьников «Управляй своей жизнью!».

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете психологии ИГУМО продолжает работу дискуссионный клуб для школьников Управляй своей жизнью!

На факультете психологии ИГУМО продолжает работу дискуссионный клуб для школьников «Управляй своей жизнью!». Занятия ведут преподаватели и старшекурсники факультета, которым порой гораздо легче, чем взрослым, удается устанавливать контакт с подростками. Проходят заседания клуба каждый раз под руководством нового ведущего, наиболее компетентного в заявленной теме. 10 апреля таким ведущим была Мария Владимировна Борисова, кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии труда и психологического консультирования. Тема встречи – «Учимся понимать себя и производить впечатление на других» – актуальна в любом возрасте, а в ранней юности волнует особенно. Дискуссии при этом могут разгораться жаркие, но лучше всего убеждает все-таки собственный опыт, поэтому М.В. Борисова предложила участникам в игровой форме проверить их компетентность в сфере общения, умение владеть собой в трудной ситуации, слушать друг друга, аргументированно доказывать свою точку зрения.

На встречу пришли ребята из школы № 723. Игровое взаимодействие было бурным, иногда конфликтным, но очень интересным. Все участники встречи покинули аудиторию с убеждением, что даже понимание простых психологических законов, по которым работают механизмы внимания и памяти или строятся человеческие взаимоотношения, существенно помогает в жизни, особенно в ее напряженные периоды, а окончание школы, безусловно, к ним относится.

Деканат факультета психологии желает старшеклассникам удачи во всех начинаниях и ждет их на следующей встрече, которая состоится через неделю – 18 апреля!

Факультет психологии ИГУМО

14.04.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее