вернуться

Методика преподавания психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Методика преподавания психологии

5 мая 2011 г. на факультете психологии состоялось открытое инновационное занятие доцента кафедры социальной психологии Марии Владимировны Борисовой по дисциплине «Методика преподавания психологии».

Занятие проходило в рамках модульной программы в форме групповой самостоятельной работы студентов 4-го курса со студентами 1-го курса факультета психологии.

В ходе занятия студенты 4-го курса отрабатывали практические навыки преподавания психологии. Так, Денис Борисов и Мария Демичева провели мини-лекции по темам «Восприятие» и «Воображение» в рамках дисциплины «Общая психология», Александра Габова провела лабораторное занятие по теме «Различия психических познавательных процессов ощущений и восприятия».

В конце каждого выступления студенты обсуждали качество преподавания с учетом основных методических аспектов по критериям информативности, структурированности, наглядности и наличия контакта с аудиторией. В ходе групповой дискуссии обсуждались результаты, выделялись удачные моменты и недостатки, на которые стоит обратить внимание.

Занятие не оставило равнодушными обе группы студентов. Первокурсники показали свою заинтересованность в излагаемом материале, задавали вопросы, обсуждали наиболее значимые моменты.

В целом можно отметить, что групповая самостоятельная форма совместной работы студентов старшего и младшего курсов позволяет отработать навыки преподавания в реальных условиях практики, что является необходимым условием обеспечения качества преподавательской деятельности будущих специалистов.

10.05.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее