вернуться

Командная работа

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

институт-психологии_1.jpg

Каждый студент Института гуманитарного образования и информационных технологий скажет вам, что у нас не бывает скучных и неинтересных предметов. Все дисциплины прямо или косвенно связаны с выбранной специальностью и помогают нам становиться настоящими профессионалами. Факультет психологии не является исключением. Уже со второго курса начинаются занятия по общей психологии. Сейчас ребята изучают отечественные и зарубежные теории, существующие психологические и научные подходы. Безусловным плюсом занятий является то, что они проводятся в виде деловой игры. Студенты получили задание нарисовать целостное видение двух разных подходов на ватмане, разработать схемы, выделить определенные параметры. Ребята разделились на две команды, представляющие зарубежный и отечественный опыт.

Цель подобных занятий – рассмотрение проблем, которые существуют в психологии, и попытка найти, построить целостную концепцию этой науки.

Также ребятам предстоит визуально представить свой проект, рассказать о нем и обязательно подискутировать с другой командой, ведь в споре, как известно, рождается истина.

Студенты второго курса факультета психологии поделились своими впечатлениями от занятий:

«Сейчас на общей психологии мы изучаем, какие в ней были направления. Эту дисциплину слушали еще на втором курсе колледжа. Начинали с основ, а теперь переходим к более широкому изучению предмета», – рассказывает Дарья Сапронова.

институт-психологии_2.jpg

«Игровая форма занятий очень увлекательна. Это помогает не запутаться, хорошо разобраться в материале. Работа в командах позволяет нам быстрее и качественнее выполнить задание. Интересно смотреть на выступления одногруппников, сравнивать подачу информации».

Такие активные методы обучения нужны для того, чтобы студенты лучше запоминали и усваивали необходимую для их профессии информацию, активно проявляли себя и, конечно же, учились работать в команде. Хочется отметить, что умение налаживать контакт с другими людьми – один из наиболее важных навыков не только для студентов факультета психологии, но и для всех студентов, чья деятельность связана с коммуникациями. Работе в команде нас учат с самых первых курсов в ИГУМО, чтобы потом, получив дипломы и выйдя в большой мир, мы максимально быстро адаптировались к новому пространству. 

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики 

23.09.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее