вернуться

Из сказки в реальность

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

инст_псих_1.jpg

Бесценный опыт работы с клиентами, приобретение профессиональных навыков, познание самого себя… за один семестр. Звучит сказочно, практически нереально, правда? Но только не для студентов факультета психологии.

В новом году начинается возобновление работы практико-ориентированных проектов ИГУМО, в рамках которых пройдут пять абсолютно непохожих и увлекательных тренингов. Управление персоналом, работа с образами и символами психологического консультирования, общение и самосознание, гармония отношений между мужчинами и женщинами, сказка, которая стала жизнью, – все это ожидает студентов старших курсов факультета психологии. Занятия будут проводить мастера своего дела и высококлассные специалисты, среди которых декан факультета психологии, кандидат психологических наук, доцент Мария Владимировна Борисова, заведующий кафедрой общей и социальной психологии, кандидат психологических наук, профессор Елена Николаевна Юрасова, старший преподаватель кафедры общей психологии Ирина Алексеевна Деханова, а также кандидат психологических наук, доцент Ольга Михайловна Румянцева.

инст_псих_2.jpg

Благодаря тренингам студенты получат навыки работы в индивидуальном консультировании, подтвердят теоретические знания практическими наработками, тем самым получив бесценный опыт в будущей профессии. Помимо этого у ребят будет прекрасная возможность самопознания. Как верно отметила Ирина Алексеевна Деханова, «невозможно заниматься психологией и не узнавать что-то о себе самом».

Интересно то, что практически все студенты заочной формы обучения закрывают практику с помощью тренингов. Эта идея так понравилась третьекурсникам, что они решили вместо одного практического занятия проходить все, предусмотренные программой. Как выяснилось, именно такая форма обучения наиболее интересна нашим будущим психологам.

Таким образом, сказка становится реальностью, а сложные задачи реализуются благодаря усердию и желанию студентов с каждым днем глубже постигать все грани выбранной специальности.

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

17.02.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее