вернуться

«Гореть на работе»? – Как бы не «выгореть»!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Гореть на работе»? – Как бы не «выгореть»!

Кафедра психологии труда и психологического консультирования факультета психологии ИГУМО приглашает всех заинтересованных студентов и преподавателей на интересное и актуальное для каждого работающего человека мероприятие – круглый стол, посвященный проблеме профессионального выгорания у специалистов разных профессий.

Круглый стол будет проходить в рамках научно-исследовательской работы заведующей кафедрой психологии труда и психологического консультирования кандидата психологических наук М.В. Борисовой.

Проблема профессионального выгорания является особо важной для представителей профессий, относящихся к социальной сфере, таких как педагоги, врачи, менеджеры различных уровней – все те, чья деятельность непосредственно связана с интенсивным общением с клиентами, пациентами, учениками и кто в связи с этим чувствует истощение своих эмоционально-энергетических ресурсов. Синдром выгорания активно изучается в западной социальной психологии, в отечественной науке это одна из наиболее актуальных научно-практических проблем в силу широкой распространенности и высокой социальной значимости данного явления.

В рамках круглого стола планируются: рассмотрение вопросов, связанных с причинами возникновения и спецификой проявления выгорания у специалистов, занятых в различных профессиональных сферах; анализ факторов, провоцирующих развитие выгорания; рассмотрение возможных путей профилактики и коррекции этого явления, негативно влияющего на психологическое благополучие и эффективность профессиональной деятельности специалистов.

Круглый стол состоится 16 мая в 16.00 в аудитории218.

Уверены, что ответы на самые злободневные вопросы смогут получить не только представители факультета психологии ИГУМО, но и специалисты института, занятые в иных сферах.

Факультет психологии ИГУМО

17.05.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее