вернуться

Год на факультете психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ДАЙДЖЕСТ-психол1.jpg

Заканчивают учебный год студенты факультета психологии. Много интересного и важного произошло в этом году.

В процессе обучения студенты изучали много интересных дисциплин, таких как, например, «Основы психологической помощи людям в трудных жизненных ситуациях», «Методы саморегуляции для лиц в трудной жизненной ситуации». Полученные знания помогают студентам овладеть такими профессиональными навыками, как умение выявлять людей, нуждающихся в помощи, оценивать их состояние, работать с ними, находясь в позиции «рядом с клиентом». Для того чтобы научить своих клиентов самостоятельно справляться с трудными жизненными ситуациями, студентам колледжа психологи самим необходимо приобрести навыки эмоционального контроля. Этому и посвящены практические занятия по дисциплине. Судить о впечатлениях студентов от собственных профессиональных успехов можно по их отзывам:

ДАЙДЖЕСТ-психол2.jpg

Кроме того, студенты изучали методы арт-терапии в работе с лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации. Ребята выполняли ряд творческих заданий: проводили проективные тесты, рисовали и интерпретировали мандалы, а также писали сказки! Рекомендуем вам прочитать одну из них, написанную студентом 3-го курса колледжа психологии Егором Бурячковым.

ДАЙДЖЕСТ-психол3.jpg

Учебные занятия, как всегда, проходят в интерактивном режиме – интересно и весело!

Одна из наиболее важных задач обучения студентов – применение полученных знаний в реальных условиях, расширение практических навыков и компетенций в сфере профессиональной деятельности. Для этого студенты колледжа психологии проходят учебную и производственную практику. Она направлена на закрепление навыков профессиональной практической деятельности психолога при ведении им групповой психологической работы. Во время ее прохождения студенты формируют компетенции, необходимые для профессиональной деятельности, что в будущем поможет им эффективно осуществлять социальную работу с разными категориями граждан.

ДАЙДЖЕСТ-психол4.jpg

ДАЙДЖЕСТ-психол5.jpg

В рамках реализуемого практико-ориентированного проекта «Мастерская психолога» студенты проходят тренинги «Управление конфликтом», где участники осознают причины возникновения межличностных и внутриличностных конфликтов, изучают стратегии и тактики поведения в конфликте, овладевают методами эффективного разрешения конфликтных ситуаций, работают с образами и символами в психотерапии и психологическом консультировании.

ДАЙДЖЕСТ-психол6.jpg

Кроме того, регулярно проходит Киноклуб «Анализируй это…», где студенты просматривают фильмы психологического содержания и обсуждают, анализируют поведение героев, высказывают свое мнение. Киноклуб позволяет формировать профессионально важные качества студентов-психологов – умение формулировать вопросы, работать с аудиторией, обобщать информацию и подводить итоги.

ДАЙДЖЕСТ-психол7.jpg

Преподавателями совместно со студентами были подготовлены и проведены ряд увлекательных мероприятий, на которые были приглашены ученики старших классов школ и студенты колледжей. Встреча на тему «Эволюция любви» создала пространство для размышлений, породила дискуссию и обмен личным жизненным опытом участников на эту непростую тему.

Худеть иль не худеть? Этим вопросом сейчас задается каждая вторая девушка. Но все ли нуждаются в диетах? И что делать, если ограничения в еде не помогают сбросить лишний вес? Эти и многие другие вопросы освещались в ходе мероприятия, посвященного здоровому образу жизни.

ДАЙДЖЕСТ-психол8.jpg

Впереди следующий учебный год, и он так же, как и предыдущий, будет наполнен яркими событиями и интересными встречами!

Дорогие студенты и абитуриенты, желаем вам теплого лета, отличного настроения и правильного выбора.

Декан факультета психологии, кандидат психологических наук, доцент М.В. Борисова

14.06.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее