вернуться

Генеральная репетиция

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Генеральная репетиция

Большинству студентов кажется, что второй семестр только начался, но для выпускников он уже близится к завершению. Государственная аттестационная комиссия начнет работу 2 июня, однако уже к 1 мая готовые, т.е. отпечатанные и аккуратно переплетенные выпускные квалификационные работы должны лежать в деканатах, ожидая окончательной проверки и отзыва научных руководителей. А еще раньше – начиная с 10 апреля – на факультете психологии будут проходить предзащиты. Эта процедура предполагает, что студенты и преподаватели проводят «генеральную репетицию» защиты ВКР: выпускники излагают содержание своих научно-практических изысканий, а преподаватели задают вопросы по содержанию и нюансам работы. Процедура предзащиты проводится на факультете психологии уже несколько лет и доказала свою полезность и эффективность. В первую очередь она помогает снять страх перед самой защитой и уменьшить стресс публичного выступления. И, что не менее важно, позволяет обнаружить неожиданные слабые места в выступлениях: часто студенты думают, что детали их работы всем известны так же хорошо, как и им самим, и забывают проговорить важные идеи.

До 10 апреля остается всего 2 недели. С чем подошли к выпуску студенты факультета психологии в этом учебном году? Предварительные выводы можно сделать по результатам проверки готовности ВКР, которая проходила на прошлой неделе.

Наряду с выпуском специалистов факультет психологии впервые выпускает бакалавров, обучающихся по сокращенной программе. И группа бакалавров – 3ПЗС1 – порадовала практически стопроцентной готовностью бакалаврских работ. Готовы к предзащите и работы группы 5ПВП1 очно-заочного отделения. В группах специалистов заочного отделения – 5ПЗП1, 5ПЗП2 и 4ПЗС1 – уровень готовности работ тоже неплохой: 75%, и мы надеемся, что к предзащитам оставшаяся часть студентов их доделает. А вот дневное отделение традиционно вызывает тревогу. Полностью готовые к защите работы на проверку представили лишь 20% студентов, а остальные, похоже, продолжают по старой студенческой привычке рассчитывать на волшебную ночь перед экзаменом и пересдачу. Деканат факультета психологии напоминает своим неразумным «малолетним» выпускникам, что ГОСы пересдач не предполагают и график предзащит уже размещен на сайте, и предлагает ускорить подготовку ВКР. Желаем успехов на предзащите!

Профессор Е.Н. Юрасова, факультет психологии


28.03.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее