«Гарри Поттер – история, наполненная символами, или пустышка для детей, больших и не очень»

Институт и колледж ИГУМО
ИНСТИТУТ
ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

«Гарри Поттер – история, наполненная символами, или пустышка для детей, больших и не очень»

“Гарри Поттер – история, наполненная символами, или пустышка для детей больших и не очень»

19 апреля 2010 года на факультете психологии состоялась очередная встреча участников клуба «Искусство глазами психоаналитика», которая была посвящена теме «Гарри Поттер – история, наполненная символами, или пустышка для детей больших и не очень».

В ходе обсуждения сказочный сюжет начал приобретать совершенно необычную трактовку. Описание жизни главного героя до отправления в Хогвардс, взаимоотношения Гарри Поттера с его близкими и друзьями, только на первый взгляд являясь вполне однозначными, оказывались не такими уж простыми.

Символика магических вещей и значение животных – все это стало предметом анализа «психоаналитиков» клуба и получило во многом новую трактовку. Бесспорно, не все участники, а особенно приверженцы и почитатели книг и фильмов про Гарри Поттера, согласились с психологическим подтекстом. Обсуждение было оживленным и вызвало массу эмоций.

Волшебный мир сказки предстал перед участниками клуба в совершенно новом свете. Будем ждать следующих открытий.

11.05.2010

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке

© 1993-2020 ИГУМО. Все материалы созданы студентами и сотрудниками ИГУМО





поделиться страницей:
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ
Об ИГУМО Абитуриентам Кабинет студента Пресс-служба Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке

© 1993-2020 ИГУМО. Все материалы созданы студентами и сотрудниками ИГУМО