вернуться

Еще один рывок!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Еще один рывок!

На факультете психологии ИГУМО в разгаре сессия. Студенты с волнением сдают зачеты и экзамены. Как обычно, у кого-то все получается хорошо, а у кого-то – не очень, но в целом неожиданностей нет.

Студенты выпускного курса успешно прошли государственную аттестацию. Как отметил председатель Государственной аттестационной комиссии профессор Л.Г. Жедунова, «выпускники факультета психологии ИГУМО показали твердое знание теоретических основ дисциплин и хорошие практические навыки». Все пятикурсники, претендовавшие на дипломы с отличием, на выпускных квалификационных испытаниях подтвердили свои притязания, показав прекрасные результаты. В итоге в этом году на факультете психологии будет 6 красных дипломов. От души поздравляем и выпускников, и преподавателей факультета, так как это в равной мере и их великий труд и достижения!

Государственная аттестационная комиссия особо отметила ответы нескольких студентов: А.Д. Евсеевой, Г.Б. Зекиной, В.Н. Петровой, Е.А. Воробьевой, М.А. Демичевой. Все они – представители разных форм обучения, и приятно осознавать, что выпускники заочного отделения демонстрируют не менее глубокие знания, чем студенты очной формы.

Лучшими выпускными квалификационными работами названы: «Взаимосвязь эмоционального выгорания, личностных особенностей и межличностных отношений учителей» (И.В. Коваленко), «Взаимосвязь этнической идентичности и уровня ксенофобии у мигрантов» (С.М. Колодяжная), «Психологическая характеристика копинг-ресурсов мигрантов» (С.В. Баркова), «Взаимосвязь совладающего поведения, ригидности и ассертивности у юристов в стрессогенных ситуациях судебного процесса» (В.Н. Петрова), «Взаимосвязь социально-психологических характеристик профессиональной деятельности с уровнем выгорания» (Г.Б. Зекина), «Особенности совладающего поведения, механизмов психологической защиты и иррациональных убеждений» (А.А. Габова), «Особенности самоотношения и сформированности национальной идентичности у молодежи» (М.А. Демичева). Как видно, научная проблематика, интересующая наших студентов, чрезвычайно широка, а их квалификация позволяет им реализовать себя в различных отраслях психологической науки и практики.

А студенты остальных курсов факультета психологии, пока еще не закончивших свое обучение, преодолевают учебные трудности с разной степенью успешности. Общий уровень подготовленности различных курсов примерно одинаков, но студенты умеют все-таки время от времени удивить преподавателей! Мы порадовались тому, что младшие курсы хорошо сдали профессиональные дисциплины, ведь это можно рассматривать как показатель заинтересованности студентов в своей будущей специальности. Но затем 1-й курс изумил деканат очень слабым знанием отечественной истории, дружно не ответив на вопрос о том, какое знаменательное событие произошло в истории России в 1917 г.! Конечно, это материал не вузовской, а школьной программы, и подобные студенческие ответы – скорее, казус, но в то же время и указание на то, что готовиться к экзаменам необходимо не только по профессиональным дисциплинам. А может, им просто не хотелось вспоминать те сложные годы в жизни России…

Тем не менее мы верим, что студенты 1-го курса еще научатся учиться. В эту сессию им осталось сделать последний рывок. А потом… Деканат подведет окончательные итоги сессии, и наступят долгожданные летние каникулы!

15.06.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее