вернуться

Эффект резонанса

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Эффект резонанса на факультете психологии

Тема создания на факультете эффективного образования и одновременно комфортного для студентов микроклимата, поднятая в процессе общения в формате «Открытого пространства», определила повестку дня на собрании студенческого актива факультета психологии ИГУМО, прошедшего в стенах института в первой декаде марта 2010 г.

Факультет психологии стал пионером создания Открытого пространства для откровенного разговора на всех факультетах Института гуманитарного образования и информационных технологий. Эксперимент, как водится, начали с себя. Результат положительный. И он дал резонансный эффект.

По большому счету активисты из числа будущих психологов выступили как генераторы идей, воплощение в жизнь которых поможет стать одним целым коллективу, уже объединенному общностью интересов.

Мероприятия, намеченные на ближайшее время, подтверждают зрелость и взвешенность принятых на собрании решений.

Итак, при факультете психологии планируется создание клуба «Искусство глазами аналитиков», где члены клуба смогут приобщиться к прекрасному, обсуждая фильмы, программы ТВ, книги. Естественно, в процессе обмена мнениями, будущие профессиональные психологи смогут учитывать, в первую очередь, психологический аспект. Приглашая на свои заседания единомышленников из числа студентов института, организаторы клуба рассчитывают существенно расширить диапазон познания.

С учетом пожеланий студентов факультета психологии им предстоит разнообразить их досуг. Умение рационально распоряжаться своим свободным временем способно гармонизировать жизнь. Однако активисты факультета психологии в планах идут еще дальше. Вспомнив опыт былых лет, они уже сейчас мечтают об отдыхе и тренингах на берегу тихих озер, на солнечных полянах Подмосковья.

Конечно же, приоритетной остается работа, которую ведет научное сообщество. Студенты факультета психологии ИГУМО – активные участники практически всех научных форумов института. Соединяя теорию и практику, оттачивая техники профессии, представители старших курсов не раз вели практические занятия. Планы дальнейшей работы в этом направлении верстаются с учетом совершенствования навыков профессии через глубокое погружение в пласты академических знаний.

Руководство института, бесспорно, радует инициативность студенческого актива факультета психологии, подтверждающая, что разговор в «Открытом пространстве» дал импульс новым начинаниям, призванным упрочить позиции факультета психологии ИГУМО как одного из самых сильных в институте. 18.03.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее