вернуться

Дорогою добра

Дорогою добра

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты ИГУМО регулярно принимают участие в институтских проектах и совсем неважно, на каком факультете они учатся. Интернет-портал «Одаренные дети» вот уже три года объединяет талантливых детей со всей России и дает им возможность реализовать свой потенциал, а мы им в этом активно помогаем. 

Студенты 1-го и 2-го курсов факультета психологии в рамках дисциплины  «Практическая аналитика» под руководством декана Марии Владимировны Борисовой проверили работы конкурса «Дорогою добра». Школьникам было необходимо выступить в качестве организаторов и провести акцию или эстафету, посвященную добрым делам. Далее участники рассказывали о том, какие цели они поставили, каких результатов достигли, а также присылали фотографии или видеоматериалы, подтверждающие участие других людей.   

институт-психологии(скидывают-фотки)2.jpg

Студенты работали в мини-группах по четыре человека и анализировали эссе по таким критериям, как соответствие содержания работы поставленной цели, грамотность речи, логичность,  яркость и эмоциональность воздействия, оригинальность идеи, творческий подход. На лучшие эссе студенты написали рецензии, в которых выделили их особенности, достоинства и недостатки. Как отмечают сами проверяющие, было очень много действительно интересных акций. Например, создание экосумок, помощь бездомным животным. Некоторые организовывали лекции-мероприятия о добре и рассказывали младшим школьникам о том, «что такое хорошо», а дети из детского дома запустили акцию «Письмо солдату», в рамках которой они писали письма ветеранам войны.

Студенты глубоко увлеклись проверкой, бурно обсуждали критерии, содержание и формы представленных на конкурс работ. После дискуссий результаты вынесли на общее обсуждение, в ходе которого под руководством декана каждый из предложенных критериев был рассмотрен и оценен по 5-балльной шкале.

Вот так благодаря порталу «Одаренные дети» наш мир становится немного добрее. Запустив такие светлые акции, школьники могут не только помочь бездомным животным или окружающей среде, но и привлечь как можно больше людей. Тем самым они обозначают проблему и показывают, что с ней можно справиться, если каждый решит идти «дорогою добра».

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

10.04.2018

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее