вернуться

Долгожданная встреча

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Долгожданная встреча

5 марта 2012 г. после длительного перерыва на факультете психологии состоялось очередное заседание тренерских тренингов. Не зря говорят, что расставание укрепляет чувства: студенты соскучились друг по другу и по занятиям. Сюрпризы, ставшие уже традицией, не обошли участников группы и в этот раз. Руководитель проекта Юлия Львовна Сорокина дала всем новое интересное задание – подготовить программу тренинга к Фестивалю знаний, который пройдет в ИГУМО 31 марта. Все дружно начали обсуждать проект по принципу «мозгового штурма». В результате было выбрано несколько направлений для проведения тренинга для школьников. Теперь предстоит интересная и увлекательная работа по написанию программы тренинга и его «обкатке».

Прежде чем проводить упражнения в группе, тренер «пробует» их на себе, что весьма полезно: во-первых, выявляются недостатки упражнения, во-вторых, открываются возможности применения его в различных ситуациях и, в-третьих, идет работа над собой и узнавание, понимание себя и своих возможностей. В этот раз было опробовано несколько упражнений, которые подготовили Александра Габова, студентка 5-го курса факультета психологии, и Юлия Львовна Сорокина.

Например, чем может стать обычная газета в ваших руках? Оказалось, очень многим: ручкой, подзорной трубой, сумкой, мечом и даже домом. Или вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько у вас имен? Казалось бы, в паспорте написано, какие проблемы. Но друзья нас зовут по-другому, родители называют иным именем, а наши любимые – вообще не так, как родители и друзья. А ведь каждое имя несет разную смысловую и эмоциональную нагрузку. И если об этом задуматься, то можно много нового узнать о себе.

Время летит незаметно, когда занимаешься интересным делом, но пришла пора идти домой. Расходиться не хотелось, и обсуждение перенеслось на улицу. Только после того, как были расставлены все акценты, участники тренинга для тренеров разошлись.

Вот таким насыщенным получился день после долгой разлуки.

Татьяна Лейчук, студентка 3-го курса факультета психологии ИГУМО

11.03.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее