вернуться

Быстрее, выше, сильнее…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Быстрее, выше, сильнее… 1

Факультет психологии делится своими знаниями со студентами ИГУМО в области совершенствования не только души, но и тела. Так, в рамках учебной дисциплины «Физическая культура» студенты третьих курсов под руководством к.п.н., доцента кафедры общей и социальной психологии Натальи Георгиевны Банайтис подготовили и провели серию презентаций, посвященных прошедшим в этом году зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи.

Гордость за отечественных спортсменов-призеров и участников зимних Олимпийских игр вдохновила студентов ИГУМО более подробно изучить историю развития олимпийского движения, его традиции, символику, известных участников, отдельных видов спорта.

 Быстрее, выше, сильнее… 2

С большим интересом студенты делились своими знаниями об исторических этапах развития Олимпиады, начиная с древности, видах спорта, символике олимпийского движения и даже моде на спортивную олимпийскую одежду. Так, студенты, скептически настроенные по отношению к такому виду спорта, как кёрлинг, узнали, что по интеллектуальному уровню он не уступает шахматам и бильярду, поскольку требует стратегического и тактического мышления. А любители художественной гимнастики открыли для себя новые факты в истории становления этого вида спорта, например: одним из первых педагогов в высшей школе художественного движения была Айседора Дункан.

Ребята подготовили прекрасные презентации, которые можно посмотреть.

Факультет психологии ИГУМО


18.04.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее