все новости института

Жизнь на портале заиграет новыми красками

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную-и-в-раздел-проекты1.jpg

Одаренные дети не сидят на месте, они постоянно развиваются и стараются использовать все возможности, чтобы раскрыть свои таланты и с пользой провести время. Но кроме участия в предложенных порталом конкурсах и интеллектуальных марафонах ребята сами ежедневно устраивают познавательные викторины, предлагают пользователям выполнить упражнения по русскому языку, запускают стихотворные эстафеты. Одним словом, школьники постоянно двигаются вперед, «заражая» друг друга новыми идеями и вовлекая своих единомышленников в творческий процесс.

Зачастую через весь портал дети протягивают виртуальное полотно, к изображению на котором каждый участник добавляет свой штрих, чтобы реализовать общий замысел и получить в итоге одну прекрасную картину. Например, однажды в нашем позитивном интернет-пространстве пользователи организовали целую фотовыставку, посвященную неповторимым пейзажам нашей Родины. В результате раздел «Блоги» на портале превратился в огромный яркий коллаж, который вдохновлял участников, пробуждал в них светлые патриотические чувства. 

СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную-и-в-раздел-проекты2.jpg

Ребята постоянно придумывают что-то новое, и команда проекта «Одаренные дети» от них не отстает. Следуя примеру талантливых креативных детей, руководство и студенты ИГУМО также стараются воплотить в жизнь новые интересные идеи, создать на портале творческую атмосферу, в которой участники будут чувствовать себя комфортно. Тогда у ребят появится желание чаще заходить на сайт, развивать способности и получать награды за свой труд, а не тратить время на другие социальные сети. Для того чтобы достичь этой цели, 18 октября было проведено экспертное заседание, в рамках которого члены оргкомитета проекта обсудили пути и методы дальнейшего развития интернет-портала «Одаренные дети».

В ходе брейн-шторма родилось огромное количество идей по усовершенствованию и преобразованию дизайна сайта, а также его содержания. Кстати, многие задачи были решены очень оперативно – в тот же день на сайте произошли изменения, которые стали приятным и неожиданным сюрпризом для пользователей. Так, портал приобрел новую удобную функцию: кнопки, отправляющие участников в официальные группы портала «Одаренные дети» в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Эти маленькие иконки, расположенные в верхней части сайта, имеют большое значение: теперь ребята смогут получить дополнительную познавательную информацию, познакомиться с фактами окружающего мира, принять к сведению советы психологов, связанных с выбором профессии, развитием личностных качеств и т.д. Здесь же дети найдут полезные рекомендации и небольшие материалы о последних событиях, произошедших на портале.

СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную-и-в-раздел-проекты3.jpg

Другая функция, которую, надеемся, участники воспримут с радостью и будут часто использовать, – возможность делиться собственными блогами или публикациями единомышленников, достижениями, новостями проекта в приложениях и на своей странице в социальных сетях. Благодаря этому родители, друзья, учителя наших пользователей смогут следить за деятельностью, которую ведут ребята на портале, радоваться их успехам и победам.

Но и это не все! В ближайшее время на сайте произойдет масса изменений. Совсем скоро вы не узнаете главную страницу, а многие разделы уже начали удивлять одаренных ребят удобными и современными обновлениями. Словом, руководство, студенты ИГУМО, Агентство актуальных коммуникаций постарались сделать все, чтобы одаренным ребятам было еще приятнее и интереснее находиться на сайте. Мы с нетерпением ждем дня, когда жизнь на портале заиграет новыми красками, а вы?

 

Екатерина Кудрявцева,

 студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее