все новости института

Застывший город

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Застывший город 2

Улочки, домики, крошечные магазинчики, спешащие куда-то люди, залитые ярким солнцем и собачьим лаем широкие проспекты, ветвистые деревья и милые кафешки. Живущий полной жизнью город. Но одно мгновенье – и всё замирает… Это сработала камера фотографа. И фотограф этот – Марк Штейнбок.

Застывший город 2

На очередном мастер-классе Марк Григорьевич показывал фотографии, на которых запечатлены те многочисленные точки нашей планеты, в которых он побывал в течение своей жизни. Виды многих городов один за другим сменялись на экране: Вильнюс, Париж, Нью-Йорк, Лондон, Мюнхен... И это лишь часть прекрасных уголков планеты, куда успел «заглянуть» объектив камеры Штейнбока. И в каждом было найдено что-то необычное, притягивающее взгляд и вызывающее интерес. Иногда таким объектом мог стать необычный домик, забавная собака или бытовая жизнь горожан. Наверное, именно такие фотографии отражают своеобразие мировоззрения фотографов, показывают их интерес к окружающему миру и его самым незначительным, но зачастую трогательным проявлениям.Застывший город 3

Может быть, кто-то со мной и не согласится, но это был один из самых интересных мастер-классов Штейнбока. Что может быть прекраснее, чем мгновение жизни, схваченное за хвост талантливым фотографом! И хочется смотреть на него часами, ведь за этим мгновением стоят целая история, судьба, жизнь…

Студентка 2-го курса факультета журналистики ИГУМО Кристина Карпова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее