все новости института

Защита практики факультета журналистики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультета журналистики идет защита практики, которую студенты проходили летом в действующих средствах массовой информации. Большинство защит заканчивается аплодисментами, которыми награждают своих сокурсников их товарищи.

Защита практики факультета журналистики Защита практики факультета журналистики

Наши «Мини-иллюстрации»

«Ну, что же? Начнем с начала! Практика заставила меня проявить такие важные для журналиста качества как любопытство, быстрота реакции, коммуникабельность, усердие и упрямство».

Из Дневника практики Анны Сноповой, 3 курс (стажер информационного агентства «Зооинформ»)

«Светлана Рыманова проявила за время практики несомненные литературные и журналистские, кроме того, она живой контактный человек, который легко входит в коллектив, никогда не отказывается от срочных заданий, от „технической“ работы, быстро усваивает новое, словом — вполне готова к тому, чтобы стать членом редакционного коллектива».

Из характеристики, данной редакцией Издательского дома «Город женщин» студентке 2 курса

Защита практики факультета журналистики Защита практики факультета журналистики

«Впервые самостоятельно вела съемку с видео-оператором… Все, что нужно, подсняли, синхрон с режиссером, костюмером, художником-декоратором. Привела материал в нужный вид (не без помощи старших коллег). Написала текст, начитала. Сюжет вышел в выпуске новостей! Дебют оказался успешным!»

Из Дневника практики Марии Чупиной, 3 курс (стажер ТВ)

«Теперь доселе абстрактное „Народное радио“ воплотилось в моем сознании в логотип с колокольчиком на стене, в импровизированную гостиную, в компьютеры маленькой студии и, наконец, в тех людей, которые посвящают себя нашему делу… Я оказалась в атмосфере доброжелательности и планомерной спокойной работы, которая в удовольствие… »

Из Дневника практики Натальи Мельниковой, 2 курс (стажер «Народного радио»)

«За короткий период практики Ирина Дробышева сумела проявить себя как творческий человек, предложив оригинальные ходы и способы раскрытия темы… Активно включилась в работу редакции, стараясь вникнуть в процесс производства молодежной газеты».

Из характеристики, данной редакцией газеты «РеАкция» студентке 2 курса

«Привет вам, дети каменных джунглей, вырвавшиеся на лоно дикой природы. Вы приехали на главное приключение лета, послушали музыку, подышали взахлеб — и вам слегка наскучила долгожданная идиллия, да и съестные и прочие припасы закончились. Мечтали — получите режим реальности. А вот вам советы, что есть и пить, а главное, как себя развлечь в эти три дня… »

Из материала студента 2 курса Ильи Воронцова, подготовленного в период прохождения практики

Защита практики факультета журналистики Защита практики факультета журналистики

Концепция нового журнала, преложенная в конце прошлого учебного года студенткой нашего факультета Г.Галиевой на городской конкурс бизнес-проектов, показалась членам жюри вполне жизнеспособной. Но доказать это должна была сама Галия, выступив в амплуа редактора нового издания. Журнал «Наши» увидел свет в сентябре. В характеристике, данной Дирекцией департамента нашей студентке, уже осваивающей профессиональный уровень журналистики:

«Показала себя вдумчивым специалистом, инициативным работником, активным и коммуникабельным человеком, успешно справляющимся со своими должностными обязанностями (что говорит о хорошей базовой подготовке в институте). В своей работе Галия Расимовна использует разнообразные навыки и качества, свойственные ей как на профессиональном, так и на личностном уровне… »


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее