все новости института

Заседание в Госдуме

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Заседание в Госдуме ЗАДАЧИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ —

Заседание в Госдуме

ЗАДАЧИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ -
ТРАДИЦИИ ИНСТИТУТА

11 ноября 2008 года состоялось расширенное заседание Комитета Государственной Думы по образованию, в котором принял участие министр образования и науки А.А. Фурсенко. Выступление министра имело конструктивный характер – речь шла о перспективах модернизации профессионального образования.

В обсуждении проблем высшего образования активное участие приняла М.В. Волынкина – ректор ИГУМО и ИТ, член Комитета Госдумы по образованию.

— Отрадно, что на первый план выходят ключевые проблемы российского образования – по сути, классические, но актуальности никогда не теряющие. Еще более приятно, что Институт гуманитарного образования и информационных технологий решает эти проблемы ежегодно, ежечасно, не дожидаясь директив «сверху», — прокомментировала ректор итоги этой встречи.

Будучи принципиальным сторонником высокого качества образовательных услуг, М.В. Волынкина не раз демонстрировала умение мыслить масштабно, решать задачи образования по-государственному.

Основой образовательной стратегии руководства института стала аксиома: молодые специалисты нового поколения по уровню знаний должны соответствовать требованиям, формируемым с учетом современных и будущих потребностей экономики и общества. Это, в свою очередь, определило тактику совершенствования учебного процесса: постоянное повышение квалификации педагогических кадров, солидная материально-техническая и учебно-методическая базы, контроль качества образовательных услуг в стенах ИГУМО и ИТ.

Уверены, что студенты и выпускники института уже смогли оценить усилия его руководства – на рынке труда они вполне конкурентоспособны.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее