все новости института

«За мной, читатель!..»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

m_1.jpg

«В белом плаще с кровавым подбоем…» - кому не знакомы эти строки из романа Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита»? На протяжении многих десятилетий читатели этого произведения вслед за автором пытаются понять – что есть добро, а что – зло и где граница между ними.

m_2.jpg

На эти и многие другие вечные вопросы сегодня искали и, надеемся, нашли ответ участники и гости необычного мероприятия, прошедшего в ИГУМО под эгидой Центра культуры и духовно-нравственного развития.

m_3.jpg

Мультимедийная композиция «Тайны Мастера», посвященная глубокому и всестороннему анализу одного из самых загадочных произведений отечественной литературы, стала результатом кропотливого и заинтересованного труда студентов разных курсов и факультетов нашего института.

m_4.jpg

Анализ скрытых смыслов романа, погружение в его мистический мир, сопоставление с шедеврами мировой литературы, знакомство с прототипами героев и историей создания – результаты этой исследовательской и творческой работы студентов были воплощены в полуторачасовом феерическом действе.

m_5.jpg

Зрители, среди которых были преподаватели, сотрудники ИГУМО, студенты колледжа и института, восторженно оценили не только само содержания композиции, но и форму ее подачи.

«Уникальность этого мероприятия продемонстрировала развитый интеллект, высокий духовно-нравственный уровень и талант наших студентов, которые сумели ярко и профессионально раскрыть сокровенные Тайны Мастера», - именно так оценила результаты творческого труда участников мероприятия ректор ИГУМО, профессор Марина Владимировна Волынкина.

m_6.jpg

Поздравляем студентов с очередной победой в освоении столь важных для каждого человека культурных и нравственно-этических ценностей, сокрытых в шедеврах мировой литературы.

1 апреля 2015 года в конференц-зале ИГУМО соберутся учащиеся московских школ, чтобы с помощью создателей композиции тоже приблизиться к раскрытию тайн Мастера.

m_7.jpg

Приходите! Вас ждут «трижды романтический» Мастер, всемогущий мессир Воланд, восхитительная Маргарита и пятый прокуратор Иудеи всадник Понтий Пилат…

Директор Центра культуры и духовно-нравственного развития ИГУМО профессор Фархатова И.Ф.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее